利比里亚11 | |
参加日期 |
16.10.1945 |
大会 | |
主席 |
R. Morris (1959) |
副主席 |
1963 |
各委员会主席及副主席 |
1955 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1959, 1963 |
提名委员会 (B) |
1951, 1955, 1957, 1961 |
全权证书委员会 |
1945, 1946, 1949, 1956***, 1957 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1978 |
成员 |
1953-56, 1977-80, 1985-87 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
利比亚 | |
参加日期 |
24.11.1953 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
1985, 1989 |
各委员会主席及副主席 |
1979, 1987, 1997 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1985, 1989, 1997 |
提名委员会 (B) |
1987, 1995, 1999 |
全权证书委员会 |
1956***, 1995 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1988, 2002 |
成员 |
1975-78, 1987-95, 2001-04 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1979-83, 1985-91, 1995-2001 |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
1991-93 |
立陶宛 | |
参加日期 |
11.11.1991 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
1993 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
1993-95 |
卢森堡 | |
参加日期 |
16.10.1945 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
1948, 1950**, 1956***, 1965 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
马达加斯加 | |
参加日期 |
9.11.1961 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1973 |
提名委员会 (B) |
1983 |
全权证书委员会 |
1965, 1975 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1963, 1989 |
成员 |
1961-64, 1979-81, 1987-95, 1999-2001 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1983-87 |
章程及法律事务委员会 |
马拉维 | |
参加日期 |
22.11.1965 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
1973, 1977 |
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
1975-78, 1983-85 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
马来西亚 | |
参加日期 |
9.11.1957 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
1971, 1987 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1993 |
提名委员会 (B) |
1973, 1977 |
全权证书委员会 |
1971, 1973, 1981, 1997 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1967, 1986, 1987, 1995-10月 |
成员 |
1965-67, 1979-91, 1993-2002 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1991-93 |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1983-89 |
章程及法律事务委员会 |
马尔代夫 | |
参加日期 |
8.11.1971 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
马里 | |
参加日期 |
9.11.1961 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1965 |
提名委员会 (B) |
1963 |
全权证书委员会 |
1969 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1969 |
成员 |
1967-69 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
2001-2003 |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
马耳他 | |
参加日期 |
5.10.1964 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
2001 |
各委员会主席及副主席 |
1993, 1995 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
1971, 1997 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
1977-80 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
1997-2003 |
马绍尔群岛 | |
参加日期 |
12.11.1999 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
毛里塔尼亚 | |
参加日期 |
9.11.1961 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
1995 |
全权证书委员会 |
1989 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
2001-11月 |
成员 |
1997-2002 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
毛里求斯 | |
参加日期 |
12.3.1968 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
1977 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
1975-78, 1995-98, 2003-05 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
墨西哥 | |
参加日期 |
16.10.1945 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
1945, 1953, 1965 |
各委员会主席及副主席 |
1949, 1956***, 1957, 1961, 1965, 1971, 1983 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1945, 1947, 1948*, 1953, 1965, 1973, 1999 |
提名委员会 (B) |
1947-48, 1948*, 1949, 1950**, 1957 |
全权证书委员会 |
1948, 1949, 1956***, 1959, 1963, 1969 |
理事会 | |
独立主席 |
J.R. López Portillo (1993-97) |
副主席 |
1977, 1992 |
成员 |
1947-51, 1957-62, 1973-2004 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1963-65, 1989-97 |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
1947 |
摩尔多瓦共和国 | |
参加日期 |
20.10.1995 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
摩纳哥 | |
参加日期 |
2.11.2001 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
蒙古 | |
参加日期 |
12.11.1973 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
摩洛哥 | |
参加日期 |
13.9.1956 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
1979 |
各委员会主席及副主席 |
1963, 1965, 1967, 1977, 1993 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1959, 1979, 1985, 1991 |
提名委员会 (B) |
1987 |
全权证书委员会 |
1961, 1963 |
理事会 | |
独立主席 |
Aziz Mekouar (2001-2003) |
副主席 |
1960, 1992 |
成员 |
1959-65, 1971-74, 1981-83, 1989-92, 1999-2001 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1963-65, 1969-71 |
财政委员会 | |
主席 |
A. Mekouar(1999-2001) |
成员 |
1961-63, 1991-95 |
章程及法律事务委员会 |
1961-73, 1987-89 |
莫桑比克 | |
参加日期 |
14.11.1977 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
缅甸 | |
参加日期 |
11.9.1947 |
大会 | |
主席 |
U Thet Su (1953) |
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
1961, 1967 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1953 |
提名委员会 (B) |
1948*, 1985 |
全权证书委员会 |
1950**, 1965, 1973, 1975, 1977 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1950-10月, 1950-11月, 1952 |
成员 |
1949-52 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
1949-1950 |
纳米比亚 | |
参加日期 |
14.11.1977 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1999 |
成员 |
1997-2000 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
瑙 鲁 | |
参加日期 |
2.11.2001 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
尼泊尔 | |
参加日期 |
27.11.1951 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
1969, 1977 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1969 |
提名委员会 (B) |
1985 |
全权证书委员会 |
1967 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1969 |
成员 |
1967-70 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1967-71 |
章程及法律事务委员会 |
荷兰 | |
参加日期 |
16.10.1945 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
1949, 1955, 1987, 1999 |
各委员会主席及副主席 |
1947, 1951, 1961, 1963, 1993 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1945, 1949, 1955, 1987, 1993 |
提名委员会 (B) |
1946, 1947, 1951, 1961, 1965, 1983 |
全权证书委员会 |
1989 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1953, 1977 |
成员 |
1947-49, 1953-55, 1959-61, 1975-77, 1989-92 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
J. Berteling (2001-2003) |
成员 |
1947-49, 1953-55, 1961-65(A), 1965-67, 1971-77, 1999-2001 |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
1947-49, 1966-67 |
新西兰 | |
参加日期 |
16.10.1945 |
大会 | |
主席 |
Sir Carl Berendsen (1948*), K.J. Holyoake (1955) |
副主席 |
1946 |
各委员会主席及副主席 |
1945, 1963, 2001 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1946, 1948, 1948*, 1955, 1969, 1983, 1987 |
提名委员会 (B) |
1945, 1947, 1949, 1963, 1967, 1973, 1979, 1983, 1985, 1987 |
全权证书委员会 |
1953, 1977 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1960, 1965, 1969, 1983 |
成员 |
1957-60, 1963-66, 1969-72, 1975-78, 1981-84 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1956-59 |
章程及法律事务委员会 |
尼加拉瓜 | |
参加日期 |
16.10.1945 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
1945, 1979 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1977, 1987, 1995 |
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
1971 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1987 |
成员 |
1985-91 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1993-95 |
章程及法律事务委员会 |
尼日尔 | |
参加日期 |
9.11.1961 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
1973, 1997 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
1975-78, 1985-88 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1989-93 |
章程及法律事务委员会 |
2001-2003 |
尼日利亚12 | |
参加日期 |
11.10.1960 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
1961, 1963, 1965, 1969, 1983, 1985 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1971, 1981 |
提名委员会 (B) |
1969 |
全权证书委员会 |
1963, 1965, 1993, 1997 |
理事会 | |
独立主席 |
Bukar Shaib (1977-81) |
副主席 |
1969, 1993 |
成员 |
1963-65, 1969-71, 1981-83, 1987-90, 1993-95, 1999-2001, 2003-05 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1971-77, 1985-89 |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
1981-83 |
纽埃 | |
参加日期 |
12.11.1999 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
挪威 | |
参加日期 |
16.10.1945 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
1945, 1946, 1947, 1957, 1963, 1969, 1973, 1977 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1985 |
提名委员会 (B) |
1946, 1961 |
全权证书委员会 |
1945, 1947, 1950**, 1957, 1973 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1959, 1970 |
成员 |
1957-60, 1969-72, 1981-84, 1993-96 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1989-91 |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1961-65, 1965-69(A), 1969-71, 1971-73(A) |
章程及法律事务委员会 |
1953-59 |
阿曼 | |
参加日期 |
8.11.1971 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
巴基斯坦 | |
参加日期 |
7.9.1947 |
大会 | |
主席 |
Malik Abdul Majid (1991) |
副主席 |
1961, 1965, 1967, 1969, 1979 |
各委员会主席及副主席 |
1949, 1959, 1967, 1971, 1981, 1985, 1993, 1995, 2001 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1949, 1953, 1961, 1965, 1967, 1969, 1979, 1983, 1991 |
提名委员会 (B) |
1950**, 1953, 1955, 1957, 1971, 1989 |
全权证书委员会 |
1951, 1959, 1987 |
理事会 | |
独立主席 |
S.A. Hasnie (1955-59) |
副主席 |
1953-11月, 1953-12月, 1965, 1983, 1989, 1991, 1999 |
成员 |
1949-55, 1957-93, 1997-2005 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1959-69, 1961-63(A), 1963-69, 1971-73, 1977-87 |
财政委员会 | |
主席 |
M. Saleem Khan (1993-97) |
成员 |
1953-55, 1957-59, 1961-65, 1973-77, 1991-97, 2001-2003 |
章程及法律事务委员会 |
1955-59, 1961-63, 1968-73, 1989-91 |
帕劳 | |
参加日期 |
12.11.1999 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
巴拿马13 | |
参加日期 |
16.10.1945 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
1973 |
各委员会主席及副主席 |
1953, 1987 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1973, 1977, 1979, 1989, 1991 |
提名委员会 |
1971, 1985 |
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1982 |
成员 |
1963-65, 1973-85 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1975-77(A), 1979-83, 1995-99 |
章程及法律事务委员会 |
1977-79, 1995-97 |
巴布亚新几内亚 | |
参加日期 |
8.11.1975 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
巴拉圭 | |
参加日期 |
30.10.1945 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
1997 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
1995 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1999 |
成员 |
1999-2001 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
2001-2003 |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
秘鲁 | |
参加日期 |
17.6.1952 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
1975, 1983 |
各委员会主席及副主席 |
1991, 1997 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1963, 1975, 1983 |
提名委员会 (B) |
1967, 1979, 1995 |
全权证书委员会 |
1945, 1965, 1969, 1973 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1967, 1989 |
成员 |
1965-76, 1987-90, 2001-03 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1997-99 |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1965-67, 1977-87 |
章程及法律事务委员会 |
菲律宾 | |
参加日期 |
16.10.1945 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
1948, 1959, 1961, 1967, 1969, 1971, 1977, 2001 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1955, 1956***, 1957, 1963 |
提名委员会 (B) |
1945, 1947, 1949, 1951, 1969, 1973 |
全权证书委员会 |
1945, 1948*, 1950**, 1959, 1969, 1975, 1993 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1958, 1967, 1971, 1979, 1987, 1991, 2001-11月 |
成员 |
1947-49, 1953-58, 1961-64, 1967-79, 1981-93, 2001-03 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1955-57, 1995-99 |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1975-77, 1989-95 |
章程及法律事务委员会 |
1951-55, 1961-63, 1973-77, 1981-89, 2001-2003 |
波兰14 | |
参加日期 |
9.11.1957 |
大会 | |
主席 |
J. Winiewicz (1967) |
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
1946, 1947, 1961, 1981, 1987, 1991, 1995 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1945, 1948, 1948*, 1967 |
提名委员会 (B) |
1971, 1983 |
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1981, 1990 |
成员 |
1965-67, 1969-71, 1981-83, 1989-92, 1997-2000 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1967-71(A) |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
1983-87 |
葡萄牙 | |
参加日期 |
11.9.1946 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
1951 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1951, 1959 |
提名委员会 (B) |
1948, 1950** |
全权证书委员会 |
1949 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
1959-61, 1979-82, 1989-92, 1995-98, 2001-04 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
卡塔尔 | |
参加日期 |
8.11.1971 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
1999-2004 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
罗马尼亚 | |
参加日期 |
9.11.1961 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
1973 |
各委员会主席及副主席 |
1965, 1967 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1973, 1977, 1981 |
提名委员会 (B) |
1969, 1997 |
全权证书委员会 |
1967, 1969, 1993 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1971, 1997 |
成员 |
1967-73, 1981-83, 1995-98 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1971-77(A) |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
卢旺达 | |
参加日期 |
19.11.1963 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
1973, 1977 |
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
1977-79, 1983-85, 1991-94 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
圣基茨和尼维斯 | |
参加日期 |
7.11.1983 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
圣卢西亚 | |
参加日期 |
26.11.1979 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
圣文森特和格林纳丁斯 | |
参加日期 |
7.11.1981 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
萨摩亚 | |
参加日期 |
12.11.1979 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
1987 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
1987 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
圣马力诺 | |
参加日期 |
12.11.1999 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
圣多美和普林西比 | |
参加日期 |
14.11.1977 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1985 |
成员 |
1983-86 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
沙特阿拉伯王国 | |
参加日期 |
23.11.1948 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
1993 |
各委员会主席及副主席 |
1959, 1987, 1991 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1973, 1979, 1993 |
提名委员会 (B) |
1951, 1957, 1983, 1989, 1991 |
全权证书委员会 |
1955, 1969, 1975 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1971, 1979, 1985-6月, 1985-11月, 1989, 1993, 1995-10月, 1998, 1999 |
成员 |
1969-72, 1979-2005 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
A. Bukhari (1985-89) |
成员 |
1977-89 |
章程及法律事务委员会 |
塞内加尔 | |
参加日期 |
9.11.1961 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
1965, 1971, 1991 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1963, 1979, 1983 |
提名委员会 (B) |
1965 |
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1966, 1985, 2000 |
成员 |
1963-66, 1979-81, 1985-87, 1997-2002 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1965-69(A) |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1981-83, 2001-2003 |
章程及法律事务委员会 |
1979-87, 1989-91, 1997-2001 |
塞尔维亚和黑山15 | |
参加日期 |
2.11.2001 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
塞舌尔 | |
参加日期 |
14.11.1977 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
-----
塞拉利昂16 | |
参加日期 |
9.11.1961 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
1969 |
各委员会主席及副主席 |
1979 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1969 |
提名委员会 (B) |
1975 |
全权证书委员会 |
1977 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1973 |
成员 |
1971-74, 1983-86 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1981-83 |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
斯洛伐克17 | |
参加日期 |
8.11.1993 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
1995 |
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1995 |
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1994 |
成员 |
1993-95 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1995-99 |
章程及法律事务委员会 |
斯洛文尼亚 | |
参加日期 |
8.11.1993 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会(B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
索罗门群岛 | |
参加日期 |
11.11.1985 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
索马里 | |
参加日期 |
17.11.1960 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
1975, 1985 |
全权证书委员会 |
1967 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
1967-69 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
南非18 | |
参加日期 |
16.10.1945至18.12.1964和9.11.1993 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
1947, 1951, 1955 |
各委员会主席及副主席 |
1945, 1947, 1949, 1957 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1946, 1947, 1956*** |
提名委员会 (B) |
1946, 1947, 1951, 1957, 1959 |
全权证书委员会 |
1950**, 1951, 1953 |
理事会 | |
独立主席 |
P.R. Viljoen, 临时主席 (1948-8月, 1948-11月) |
副主席 |
1959-6月, 1959-10月 |
成员 |
1947-53, 1957-59, 1997-99 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
J.A. Thomas (1997-99) |
成员 |
1995-97 |
章程及法律事务委员会 |
西班牙 | |
参加日期 |
5.4.1951 |
大会 | |
主席 |
R. Cavestany y Anduaga (1956***), J.L. de Espinosa (1979) |
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
1955, 1985, 1987 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1953, 1956***, 1957, 1979, 1995 |
提名委员会 (B) |
1955, 1959, 1985, 1991, 1993, 1995 |
全权证书委员会 |
1963, 1987, 1997 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1955-10月, 1955-11月, 1957, 1958, 1987 |
成员 |
1953-58, 1975-77, 1983-85, 1987-89, 1993-95, 1999-2001 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
R. Cantos Figuerola (1959-63) |
成员 |
1955, 1959-63 |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
斯里兰卡 | |
参加日期 |
21.5.1948 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
1981 |
各委员会主席及副主席 |
1951, 1955, 1957, 1965, 1991 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1981 |
提名委员会 (B) |
1951, 1956***, 1965, 1975, 1979 |
全权证书委员会 |
1948, 1955, 1961, 1969 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1962, 1979, 1994 |
成员 |
1961-64, 1971-76, 1977-81, 1993-96, 2001-03 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1950 |
财政委员会 | |
主席 |
D.H.J. Abeyagoonasekera (1981-85) |
成员 |
1959-61, 1965-67, 1979-85 |
章程及法律事务委员会 |
1951-53, 1961-63, 1991-93 |
苏丹 | |
参加日期 |
13.9.1956 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
2001 |
各委员会主席及副主席 |
1961, 1963, 1965, 1981, 1985, 1989, 1995, 2001 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1969 |
提名委员会 (B) |
1967, 1973, 1977, 1991 |
全权证书委员会 |
1957, 1979, 1997 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1977 |
成员 |
1965-68, 1973-78, 1981-84, 1991-93 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1979-81 |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1993-2001 |
章程及法律事务委员会 |
1985-87, 1995-97 |
苏里南 | |
参加日期 |
26.11.1975 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
斯威士兰 | |
参加日期 |
8.11.1971 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
1993-96, 2003-2005 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
瑞典 | |
参加日期 |
13.2.1950 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
1959, 1965 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1953, 1997, 1999, 2001 |
提名委员会 (B) |
1950***, 1963 |
全权证书委员会 |
1955 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1956, 1967, 1979, 1981 |
成员 |
1953-57, 1967-69, 1979-81, 1991-93 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1977-81 |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1956-57, 1973-75(A), 1975-77 |
章程及法律事务委员会 |
瑞士 | |
参加日期 |
11.9.1946 |
大会 | |
主席 |
F.T. Wahlen (1947) |
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
1949, 1950**, 1973, 1983, 1989, 1997 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1947 |
提名委员会 (B) |
1947, 1948, 1948*, 1959 |
全权证书委员会 |
1969, 1977, 1981 |
理事会 | |
独立主席 |
L. Maire (1959-63) |
副主席 |
1957, 1973, 1988, 2001-11月 |
成员 |
1953-57, 1971-74, 1987-89, 2001-2004 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1952, 1969-71(A) |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1951-55, 1963-67, 1991-95, 1999-2003 |
章程及法律事务委员会 |
1955-57, 1973-83 |
叙利亚 | |
参加日期 |
27.10.1945 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
1950***, 1953, 1977 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
1950**, 1953, 1975 |
全权证书委员会 |
1948, 1965, 1981 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1994 |
成员 |
1957-58, 1971-74, 1979-82, 1993-2005 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
1979-81 |
塔吉克斯坦 | |
参加日期 |
20.10.1995 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
坦桑尼亚联合共和国 | |
参加日期 |
8.2.1962 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
1965 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
1999 |
全权证书委员会 |
1967, 1975, 1983 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1986, 2002 |
成员 |
1969-72, 1977-80, 1985-87, 1991-97, 2001-2004 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1977-81, 1999-2003 |
章程及法律事务委员会 |
泰国 | |
参加日期 |
27.8.1947 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
1951, 1989 |
各委员会主席及副主席 |
1953, 1965, 1973, 1977 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1951, 1957, 1989 |
提名委员会 (B) |
1949, 1957, 1959, 1963, 1975, 1979, 1981, 1997 |
全权证书委员会 |
1948*, 1956***, 1965, 1967, 1979, 1983, 1985, 1991, 1995 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1955, 1959-6月, 1959-10月 |
成员 |
1953-57, 1959-61, 1973-2003 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
前南斯拉夫马其顿共和国 | |
参加日期 |
8.11.1993 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
多哥 | |
参加日期 |
23.5.1960 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
1971 |
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1971 |
成员 |
1971-73 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
汤加 | |
参加日期 |
7.11.1981 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
1983, 1985 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
特立尼达和多巴哥 | |
参加日期 |
19.11.1963 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
1987 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
1987 |
全权证书委员会 |
1973 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1976, 1984, 1993 |
成员 |
1975-77, 1983-95 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1993-99 |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
突尼斯 | |
参加日期 |
25.11.1955 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
1995 |
各委员会主席及副主席 |
1973, 1975, 1991 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1981, 1995 |
提名委员会 (B) |
1961, 1991 |
全权证书委员会 |
1971, 1983, 1999 |
理事会 | |
独立主席 |
L. Ben Osman (1985-89) |
副主席 |
1995-6月 |
成员 |
1965-68, 1975-77, 1983-86, 1993-95, 2001-2004 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1989-93 |
财政委员会 | |
主席 |
M. Bel Hadj Amor (1977-81) |
成员 |
1975-81 |
章程及法律事务委员会 |
1993-97 |
土耳其 | |
参加日期 |
6.4.1948 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
1955, 1975, 1987 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
1950**, 1989, 1991, 1993 |
全权证书委员会 |
1951, 1953 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1956, 1957, 1986 |
成员 |
1955-58, 1967-70, 1985-88, 1995-97 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
土库曼斯坦 | |
参加日期 |
20.10.1995 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
乌干达 | |
参加日期 |
19.11.1963 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
1965 |
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1965 |
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
1989 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1983, 1998 |
成员 |
1967-68, 1983-86, 1993-99 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1965-67(A) |
章程及法律事务委员会 |
阿拉伯联合酋长国 | |
参加日期 |
12.11.1973 |
大会 | |
主席 |
Saeed Bin Mohammed Al Raqabani (2001) |
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
1985 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
联合王国 | |
参加日期 |
16.10.1945 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
1959, 1969 |
各委员会主席及副主席 |
1951, 1959, 1961, 1965, 1967, 1977, 1997 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1945-48, 1948*, 1949, 1950**, 1951, 1953, 1955, 1956***, 1957, 1959, 1961, 1963, 1965, 1967, 1969, 1973, 1979 |
提名委员会 (B) |
1946, 1948, 1950**, 1953, 1971, 1981, 1993, 1995 |
全权证书委员会 |
1945, 1947, 1948*, 1949, 1987 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1950-10月, 1950-11月, 1952, 1953, 1955, 1964, 1965, 1969, 1973, 1975, 1984, 1993, 1995-11月 |
成员 |
1947-55, 1957-2005 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
N.C. Wright (1957-11月, 1959-1月) |
成员 |
1947-59, 1963-71 |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1947-52, 1955, 1973-75(A), 1977-79, 1999-2003 |
章程及法律事务委员会 |
1947-50, 1957-69, 1971-73, 1981-83 |
美利坚合众国 | |
参加日期 |
16.10.1945 |
大会 | |
主席 |
C.F. Brennan (1948), J.R. Block (1983) |
副主席 |
1971 |
各委员会主席及副主席 |
1946, 1948, 1951, 1953, 1959, 1963, 1965, 1967, 1969, 1973, 1975, 1987, 1995, 1999 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1945-48, 1948*, 1949, 1950**, 1951, 1953, 1955, 1956***, 1957, 1959, 1961, 1963, 1965, 1967, 1969, 1971, 1973, 1975, 1977, 1979, 1981, 1983, 1985, 1987, 1989, 1991, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001 |
提名委员会 (B) |
1945, 1946, 1948*, 1949, 1951, 1983, 1987, 1999 |
全权证书委员会 |
1981, 1983, 1985, 1997, 2001 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1947, 1957, 1961-10月, 1961-11月, 1968, 1975, 1983, 1985, |
成员 |
1947-2004 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
O. Wells (1959-1月, 1959-11月) R. Phillips (1973-77) |
成员 |
1947-87 |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1947-75, 1975-77(A), 1987-2003 |
章程及法律事务委员会 |
1948-53, 1955-61, 1963-71, 1977-79, 1999-2001 |
乌拉圭 | |
参加日期 |
30.11.1945 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
1947, 1973, 1977 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
1973, 1975, 1977, 1979, 1993 |
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
1953-56, 1967-70, 1995-98 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1950 |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
1966-69, 1999-2003 |
乌兹别克斯坦 | |
参加日期 |
2.11.2001 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
瓦努阿图 | |
参加日期 |
7.11.1983 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
委内瑞拉19 | |
参加日期 |
16.10.1945 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
1963 |
各委员会主席及副主席 |
1963, 1969, 1975, 1977 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1959, 1963, 1971, 1985 |
提名委员会 (B) |
1945, 1969, 1973, 1977, 1981, 1987 |
全权证书委员会 |
1945, 1949, 1950**, 1955, 1961, 1965 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1979, 1987, 1991, 1995-11月 |
成员 |
1949-52, 1963-66, 1971-2000 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1977-79 |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
1949, 1950, 1955-57, 1973-75 |
越南 | |
参加日期 |
11.11.1950 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
1961 |
全权证书委员会 |
1956***, 1963, 1971 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
也门20 | |
参加日期 |
22.5.1990 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
1985 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
1981 |
全权证书委员会 |
1989 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
1983-86 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
1983-85 |
赞比亚 | |
参加日期 |
22.11.1965 |
大会 | |
主席 |
R.C. Kamanga (1973) |
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1973 |
提名委员会 (B) |
1969 |
全权证书委员会 |
1985 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1971 |
成员 |
1969-71, 1979-82, 1985-88, 1991-93 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
津巴布韦 | |
参加日期 |
7.11.1981 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
1995 |
全权证书委员会 |
2001 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
1985-87, 1995-97, 2001-03 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1997-2001 |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
11 利比里亚于1985年1月1日退出理事会,但于1985年11月召开的大会上重新当选。
12 尼日利亚于1988年1月1日退出理事会,但于1989年11月召开的大会上重新当选。
13 巴拿马于1964年1月1日退出理事会。
14 1945-1951年,波兰曾经是粮农组织的成员国。
15 南斯拉夫联邦共和国于2001年11月2日成为粮农组织成员。通过2003年2月5日的通函,本组织获悉南斯拉夫联邦共和国的国名变为“塞尔维亚和黑山”。
16 塞拉利昂于1985年1月1日退出理事会。
17 1945-1950年以及1969-1992年,捷克斯洛伐克曾经是粮农组织的成员国。该国在大会第二十六届会议(1991年11月)上选为理事会理事国,任期从1993年1月1日至1995年11月。然而,从1993年1月1日起,捷克斯洛伐克已不复存在,成为捷克共和国和斯洛伐克。大会第二十七届会议(1993年11月)选举斯洛伐克填补原捷克斯洛伐克空出的席位,任期从1993年11月至1995年11月。
18 南非为粮农组织创始成员国,曾于1945年10月16日至1964年12月18日为本组织成员国。粮农组织大会于1993年11月9日决定重新接纳南非为本组织成员国,将从过渡期行政委员会设立并开始行使职权之日起享有正式参加权。这一条件已在1993年12月7日得以实现。
19 委内瑞拉于1997年1月1日退出理事会。
20 阿拉伯也门共和国于1953年12月9日加入粮农组织,也门人民民主共和国于1969年11月10日加入粮农组织。1990年5月22日两个国家合并为也门共和国。