الدورة الثالثة عشرة بعد المائة
(روما، 4-6/11/1997)
نواب الرئيس: |
Tang Zhenping (الصين) |
|
|
Gerd Massmann (المانيا) |
|
|
Saeed Nouri-Naeeni (جمهورية ايران
الاسلامية) |
|
|
|
|
رئيس لجنة الصياغة والمقرر: |
Atul Sinha (الهند) |
|
|
|
|
لجنة الصياغة: |
الجزائر |
الهند |
|
استراليا |
جمهورية ايران الاسلامية |
|
كندا |
ايطاليا |
|
شيلى |
اليابان |
|
الصين |
سورية |
|
المانيا |
أوروغواى |
|
غانا |
|
|
|
|
الدورة الرابعة عشرة بعد المائة
(روما، 19/11/1997)
|
نواب الرئيس: |
Michael Tabong Kima (الكاميرون) |
|
|
Juan Nuiry Sanchez (كوبا) |
|
|
Etsuo Kitahara (اليابان) |
|
|
|
|
لا توجد لجنة الصياغة |
|
|
الدورة الخامسة عشرة بعد المائة
(روما، 23-28/11/1998)
|
|
|
نواب الرئيس: |
Luigi Fontana-Giusti (ايطاليا) |
|
|
أحمد سليمان العقيل (المملكة
العربية السعودية) |
|
|
Lawrence Kezimbira Miyingo (أوغندا) |
|
|
|
|
رئيس لجنة الصياغة والمقرر: |
Pedro Pinto da Silva (البرتغال) |
|
|
|
|
لجنة الصياغة: |
الأرجنتين |
جمهورية ايران الاسلامية |
|
استراليا |
اليابان |
|
كندا |
جمهورية كوريا |
|
كوبا |
موريتانيا |
|
الدانمرك |
باكستان |
|
مصر |
البرتغال |
|
اريتريا |
رومانيا |
|
|
|
الدورة السادسة عشرة بعد المائة
(روما، 14-19/6/1999)
|
|
|
نواب الرئيس: |
Ms.Birgitte Moller Christensen (الدانمرك) |
|
Adnan Bashir Khan (باكستان) |
|
Luis A. Wagner (باراغواى) |
|
رئيس لجنة الصياغة والمقرر: |
Mrs. Neela Gangadharan (الهند) |
|
|
|
لجنة الصياغة: |
استراليا |
اليابان |
|
البرازيل |
بولندا |
|
الكاميرون |
قطر |
|
كوبا |
جنوب أفريقيا |
|
فرنسا |
تايلند |
|
الهند |
المملكة المتحدة |
|
جمهورية ايران الإسلامية |
الولايات المتحدة الأمريكية |
الدورة السابعة عشرة بعد المائة
(روما، 9-11/11/1999)
نواب الرئيس: |
محمد عبد الحميد خليفة (مصر) |
|
|
Dietrich Lincke (المانيا) |
|
P.W. Misika (ناميبيا). |
|
|
|
|
رئيس لجنة الصياغة والمقرر: |
السيدة Hedwig Wِgerbauer (النمسا) |
|
|
|
|
لجنة الصياغة: |
استراليا
النمسا
بنغلاديش
البرازيل
كندا
شيلى
ايطاليا |
جمهرية كوريا
المغرب
باكستان
المملكة العربية السعودية
جنوب أفريقيا
سورية |
|
|
الدورة الثامنة عشرة بعد المائة
(روما، 24/11/1999)
نواب الرئيس: |
Ms Rita Claverie de Sciolli (غواتيمالا) |
|
|
أحمد سليمان العقيل (المملكة
العربية السعودية) |
|
|
Mrs Laurie J. Tracy (الولايات المتحدة
الأمريكية) |
|
لا توجد لجنة صياغة |
|
|
الدورة التاسعة عشرة بعد المائة
(روما، 20-25/11/2000)
|
|
|
نواب الرئيس: |
Blair Hankey (كندا) |
|
|
Bhaskar Barua (الهند) |
|
|
Pape Diouf (السنغال) |
|
رئيس لجنة الصياغة والمقرر: |
السيد Acisclo Valladares Molina (غواتيمالا) |
|
لجنة الصياغة: |
استراليا |
جمهورية ايران الاسلامية |
|
البرازيل |
اليابان |
|
الكاميرون |
المغرب |
|
فرنسا |
باكستان |
|
غواتيمالا |
سورية |
|
المجر |
تايلند |
|
ايسلندا |
الولايات المتحدة الأمريكية |
الدورة العشرون بعد المائة (روما، 18-23/6/2001) |
نواب الرئيس: |
الســيد Hankey Blair (كنـــدا( |
|
|
السيد Angel Sartori Arellano )شيلى( |
|
|
السيد) Mohammad Saeed Nouri-Naeeni جمهورية ايران الاسلامية) |
|
|
|
|
رئيس لجنة الصياغة والمقرر: |
|
|
|
السيدة Hedwig Wogerbauer (النمسا) |
|
لجنة الصياغة: |
استراليا النمسا قبرص فرنسا غواتيمالا اليابان المكسيك
|
المغرب باكستان الفلبين المملكة العربية السعودية الجمهورية العربية السورية الولايات المتحدة الأمريكية زمبابوى
|
|
|
|
الدورة الحادية والعشرون بعد المائة (روما، 30/10 - 1/11/2001) |
نواب الرئيس: |
الســيد Murray A. Cobban (أستراليا( |
|
نائبا الرئيس: |
السيد توراد ولد محمد أحيد (موريتانيا) |
|
|
السيد) Philippe J. Lhuillier الفلبين). |
|
|
|
|
رئيس لجنة الصياغة والمقرر: |
|
|
|
السيد ناهى الشيبانى (سورية) |
|
لجنة الصياغة: |
استراليا بوركينا فاصو كندا ألمانيا غواتيمالا آيسلندا الهند |
جمهورية إيران الأسلامية اليابان مدغشقر بيرو سري لانكا سورية |
|
|
|
الدورة الثانية والعشرون بعد المائة ( روما،14/11/2001) |
الرئيس: |
الســيدDavid Blanco Zabala (بوليفيا( |
|
|
|
|
نائبا الرئيس: |
السيدة Neela Gangadharan (الهند) |
|
|
السيد) Anton Kohler سويسرا) |
|
|
|
|
لاتوجد لجنة صياغة |
|
|
الجزء جيم: أعضاء هيئة مكتب المؤتمر
والمجلس بحسب البلد وأعضاء المجلس واللجان التابعة
له |
* |
الدورة الخاصة الأولى للمؤتمر - واشنطن،
1948 |
** |
الدورة الخاصة الثانية للمؤتمر - واشنطن،
1950 |
*** |
الدورة الخاصة الثالثة للمؤتمر - روما، 1956 |
(أ) |
عضو مناوب |
(ب) |
قرر المؤتمر فى 23/11/1999 بموجب القرار 4/99، إلغاء لجنة الترشيحات ونقل وظائفها إلى المجلس فى دورة يونيو/حزيران. |
لجان المجلس |
للمجلس ثمانى لجان دائمة هى: |
لجنة البرنامج |
لجنة المالية |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية
لجنة مشكلات السلع
لجنة مصايد الأسماك
لجنة الغابات |
لجنة الزراعة
لجنة الأمن الغذائى |
|
كلها تضم دولا أعضاء. وحتى نهاية
عام 1977 كان أعضاء لجنتى البرنامج والمالية ينتخبون
بصفتهم الشخصية. وينتخب الرئيس المستقل للمجلس
بصفته الشخصية. |
|
لجنة البرنامج |
|
بما فى ذلك عضوية لجنة التنسيق،
1947-1957 |
|
لجنة المالية |
|
بما فى ذلك عضوية لجنة المراقبة
المالية، 1947-1957. |
لجنة الشؤون الدستورية
والقانونية |
|
بما فى ذلك عضوية لجنة العلاقات مع
المنظمات الدولية، 1947-1957 |
لجان المجلس |
للمجلس ثمانى لجان دائمة هى: |
لجنة البرنامج |
لجنة المالية |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية
لجنة مشكلات السلع
لجنة مصايد الأسماك
لجنة الغابات |
لجنة الزراعة
لجنة الأمن الغذائى |
|
كلها تضم دولا أعضاء. وحتى نهاية
عام 1977 كان أعضاء لجنتى البرنامج والمالية ينتخبون
بصفتهم الشخصية. وينتخب الرئيس المستقل للمجلس
بصفته الشخصية. |
|
لجنة البرنامج |
|
بما فى ذلك عضوية لجنة التنسيق،
1947-1957 |
|
لجنة المالية |
|
بما فى ذلك عضوية لجنة المراقبة
المالية، 1947-1957. |
لجنة الشؤون الدستورية
والقانونية |
|
بما فى ذلك عضوية لجنة العلاقات مع
المنظمات الدولية، 1947-1957 |
أفغانستان |
|
تاريخ الانضمام |
1/12/1949 |
المؤتمر |
|
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية واللجان |
|
أعضاء في |
|
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1969 |
لجنة أوراق التفويض |
1950**، 1956***، 1973، 1979 |
المجلس |
|
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1965-1971، 1977-1983، 1985-1987 |
لجان المجلس |
|
لجنة البرنامج |
|
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
|
رئيس |
|
أعضاء |
1967-1969 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
ألبانيا |
تاريخ الانضمام |
12/11/1973 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
أعضاء |
|
لجان المجلس |
|
لجنة البرنامج |
|
رئيس |
أعضاء |
|
لجنة المالية |
|
رئيس |
|
أعضاء |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
الجزائر |
تاريخ الانضمام |
19/11/1963 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
بن عالية بولحواجب (1999) |
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1975 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1975 |
لجنة أوراق التفويض |
1991 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1997 |
أعضاء |
1969-1971، 1977-1980، 1987-1989، 1995-1998 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1993-1997 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1973-1997، 1983-1985 |
أنغولا |
تاريخ الانضمام |
14/11/1977 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1995 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1979، 1985، 1997 |
لجنة أوراق التفويض |
1981، 1993 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1994 |
أعضاء |
1981-1983، 1989-1994 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1983-1987 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
أنتيغوا وباربودا |
تاريخ الانضمام |
7/11/1983 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
الأرجنتين |
تاريخ الانضمام |
27/11/1951 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
A. Mercier (1957), J.R. Aguado (1981) |
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1953، 1959، 1963، 1965، 1967، 1971، 1977 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1957، 1981 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1957، 1963، 1967، 1983، 1989 |
لجنة أوراق التفويض |
1961 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1956، 1979، 1989، 1997 |
أعضاء |
1953-1958، 1961-1967، 1971-2000 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1957-1963، 1973-1977، 1979-1989 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1967-1969، 1977-1979، 1995-2001 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
أرمينيا |
تاريخ الانضمام |
8/11/1993 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
استراليا |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
I.M. Sinclair (1971)، J.C. Kerin (1989) |
نائب رئيس المؤتمر |
1949، 1953، 1957، 1985 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1947، 1948، 1949، 1961، 1965، 1967، 1969، 1973، 1977، 1979،
1981، 1983، 1989 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1945، 1949، 1953، 1957، 1961، 1963، 1967، 1971، 1985، 1989 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1946، 1948، 1951، 1955، 1957، 1961، 1965، 1969، 1975، 1981،
1989 |
لجنة أوراق التفويض |
1947، 1949، 1959، 1989، 1993، 1999,2001 |
المجلس |
رئيس المجلس |
Viscount Bruce of Melbourne (1947-1951) |
نائب رئيس المجلس |
1951، 1963، 1974، 1981,2001 نوفمبر |
أعضاء |
1947-1957، 1961-1963، 1967-1969، 1973-1975،
1979-1981، 1985-2005 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1947-1955، 1991-2003 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1953-1954، 1959-1961، 1977-1991 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1959-1961، 1966-1973 |
النمسا |
تاريخ الانضمام |
27/8/1947 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1981، 1985، 1993 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1948 |
لجنة أوراق التفويض |
1950**، 1961، 1973، 1983، 1985، 1991 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1985 |
أعضاء |
1961-1964، 1983-1986، 1999-2001 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1985-1989 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1951-1953 |
أذربيجان |
تاريخ الانضمام |
20/10/1995 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
بهاما |
تاريخ الانضمام |
8/11/1975 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
البحرين |
تاريخ الانضمام |
8/11/1971 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
بنغلاديش |
تاريخ الانضمام |
12/11/1973 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1987، 1993 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1975، 1977، 1989 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1987 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1991، 1997 |
لجنة أوراق التفويض |
1981 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1978، 1980، 1982، 1996 |
أعضاء |
1977-1988، 1991-2000 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
S. Ahmed (1975-1977) |
أعضاء |
1975-1979 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
بربادوس |
تاريخ الانضمام |
6/11/1967 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1985 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1985 |
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1981-1983، 1995-1998، 1999-2004 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1983-1987، 1989-1993 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
بلجيكا |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1946 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1947، 1948، 1957، 1981، 1985، 1989 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1946، 1956***، 1987، 1995 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1948، 1950**، 1953، 1957، 1973، 1977، 1989، 1997، 1999 |
لجنة أوراق التفويض |
1945، 1947، 1953، 1959، 1999 |
المجلس |
رئيس المجلس |
A. Santraint (1989-1993) |
نائب رئيس المجلس |
1973، 1979 |
أعضاء |
1949-1952، 1955-1985، 1961-1964، 1969-1971،
1977-1980، 1993-1995 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1950 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1952، 1967-1969(ألف)، 1995-1997 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1949-1953، 1970-1971 |
بيليز |
تاريخ الانضمام |
7/11/1983 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
بينان |
تاريخ الانضمام |
9/11/1961 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
1967، 1983 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1973-1975، 1983-1985 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
بهوتان |
تاريخ الانضمام |
7/11/1981 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
بوليفيا |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
1953، 1956*** |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
2001 نوفمبر |
أعضاء |
2001 - 04 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
البوسنة والهرسك |
تاريخ الانضمام |
8/11/1993 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
بوتسوانا |
تاريخ الانضمام |
1/11/1966 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1979، 1981 |
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1979-1981 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
البرازيل |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1948*، 1950**، 1967 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1948، 1953، 1959، 1963، 1965، 1967، 1975، 1989، 1993 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1946، 1948، 1948*، 1950**، 1957، 1961، 1967، 1983، 1987 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1947، 1949، 1951، 1955، 1963، 1969، 1985 |
لجنة أوراق التفويض |
1949، 1959 |
المجلس |
رئيس المجلس |
J. de Castro (1951-1955) |
نائب رئيس المجلس |
1970، 1977 |
أعضاء |
1947-1953، 1957-1998، 1999-2004 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1977-1983 |
لجنة المالية |
رئيس |
A. Vasconcelos (1957-1961) |
أعضاء |
1950، 1951، 1953-1963، 1969-1971(ألف)، 1971-1975، 1987-1991 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1951-1953، 1959-1961 |
بلغاريا |
تاريخ الانضمام |
6/11/1967 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
2001 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1975 |
لجنة أوراق التفويض |
1971، 1979 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1975 |
أعضاء |
1973-1980، 1983-1986و 2001-04 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
بوركينا فاسو |
تاريخ الانضمام |
9/11/1961 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1999 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1981 |
لجنة أوراق التفويض |
1985 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1969-1972، 1981-1984، 1993-1996، 1999-2004 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1993-1997 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
بوروندى |
تاريخ الانضمام |
19/11/1963 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1975 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1975-1977 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
كمبوديا |
تاريخ الانضمام |
11/11/1950 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1951 |
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
الكاميرون |
تاريخ الانضمام |
22/3/1960 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
J.B. Yonke (1985) |
نائب رئيس المؤتمر |
1961، 1971 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1967، 1993، 1995 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1961، 1971، 1985 |
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
1979 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1987، 1991، 1997 |
أعضاء |
1961-1963، 1979-1982، 1985-1988، 1989-1992،
1995-2000 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1981-1985، 1999-2003 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1987-1991 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
كندا |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
L.B. Pearson (1945)، M. Sauve (1965)، L. Vanclief (1997) |
نائب رئيس المؤتمر |
1951، 1956*** |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1946، 1947، 1948، 1953، 1957، 1959، 1961، 1963، 1967، 1969،
1977، 1993، 1999,2001 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1945، 1947، 1950**، 1951، 1956***، 1965، 1997 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1947، 1948*، 1953، 1955، 1956***، 1959، 1963، 1967، 1971، 1973،
1977، 1981، 1985، 1991، 1993، 1995، 1997 |
لجنة أوراق التفويض |
1946، 1948، 1949، 1961، 1987، 1989، 1991، 1995، 1999 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1948، يونيو 1949، نوفمبر 1949، ديسمبر 1949، 1952،
1961، 1966، 1967، 1978, 2000, 2001 |
أعضاء |
1947-2001 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
R.Rose (1999-2001) |
أعضاء |
1947، 1951-1959، 1987-1999, 2001-2003 |
لجنة المالية |
رئيس |
F. Shefrin (1971-1975) |
أعضاء |
1947، 1951، 1952، 1971-1975، 1977-1985 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1957-1959، 1963-1965, 2001-2003 |
الرأس الأخضر |
تاريخ الانضمام |
8/11/1975 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1987 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1987 |
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1983 |
أعضاء |
1981-1984، 1991-1996 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
|
جمهورية أفريقيا الوسطى |
تاريخ الانضمام |
9/11/1961 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1967-1970 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
تشاد |
تاريخ الانضمام |
9/11/1961 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1967 |
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
1963 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1965-1967، 1977-1980 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
شيلى |
تاريخ الانضمام |
17/5/1946 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
H. Santa Cruz (1969) |
نائب رئيس المؤتمر |
1961 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1951، 1963، 1991 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1947، 1953، 1956***، 1961، 1965، 1969 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1946، 1948*، 1950**، 1953، 1956***، 1959، 1961، 1989 |
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1956، 1962، 1963, 2001 |
أعضاء |
1947-1956، 1959-1964، 1967-1975، 1991-2000 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
H.O. Molina Reyes(2001-2003) |
أعضاء |
1963-1965(ألف) |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1948، 1949، 1987-1989، 1991-1993 |
الصين |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1945، 1947، 1948، 1973، 1983، 1997 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1946 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1945، 1946، 1947، 1948*، 1948، 1949، 1973، 1975،
1977، 1979، 1981، 1983، 1985، 1987، 1989، 1991، 1995، 1997، 1999، 2001 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1945، 1946، 1948* |
لجنة أوراق التفويض |
1993، 1995 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1975، 1989، 1997 |
أعضاء |
1947-1948، 1973-2000 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1987-1991، 1999-2003 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
|
كولومبيا |
تاريخ الانضمام |
17/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1951، 1956***، 1979، 1989، 1991 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1955، 1961، 1971، 1985 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1951، 1956***، 1967، 1969، 1971، 1979، 1981، 1989، 1991 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1957، 1959، 1961، 1965، 1983 |
لجنة أوراق التفويض |
1947 |
المجلس |
رئيس المجلس |
G. Bula Hoyos (1973-1977) |
نائب رئيس المجلس |
1957، 1968، 1980 |
أعضاء |
1953-1961، 1965-1995 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
G. Bula Hoyos (1969-1973) |
أعضاء |
1965-1973، 1999-2003 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1959، 1965 |
جزر القمر |
تاريخ الانضمام |
14/11/1977 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
جمهورية الكونغو الديمقراطية |
تاريخ الانضمام |
9/11/1961 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1997 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1981 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1997 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1973، 1985 |
لجنة أوراق التفويض |
1987 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1971-1973، 1977-1980، 1987-1989، 1993-1995(1)،
1999-2001 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1997-1999 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
(1) استقالت جمهورية الكونغو الديمقراطية من عضوية المجلس فى 1/1/1994.
جمهورية الكونغو |
تاريخ الانضمام |
9/11/1961 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1975 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1981، 1989 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1975، 2001 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1999 |
لجنة أوراق التفويض |
1995 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1976، 1981 |
أعضاء |
1973-1976، 1981-1986، 1989-1991، 1993-1998 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1983-1987 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
جزر كوك |
تاريخ الانضمام |
11/11/1985 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
كوستاريكا |
تاريخ الانضمام |
7/4/1948 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1995، 1999 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1950**، 1955، 1975 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1965، 1981، 1997 |
لجنة أوراق التفويض |
1948، 1963، 1979، 1985، 2001 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1955-1957، 1963-1971، 1991-1993 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
C. di Mottola Balestra (1989-1993) |
أعضاء |
1985-1993 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1970-1971، 1975-1977، 1995-1997 |
كوت ديفوار |
تاريخ الانضمام |
9/11/1961 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1967 |
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1965 |
أعضاء |
1965-1968، 1979-1982، 1991-1993، 2003-2005 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
كرواتيا |
تاريخ الانضمام |
8/11/1993 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1995 |
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
كوبا |
تاريخ الانضمام |
19/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
O. Gans (1949) |
نائب رئيس المؤتمر |
1948، 1995، 1999 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1946/ 1950** |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1948، 1949، 1959، 1993، 1997، 2001 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1948، 1971، 1973، 1991، 1993 |
لجنة أوراق التفويض |
1955، 1993 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1959، 1981، 1985، 1991، 1995، 1997 |
أعضاء |
1947-1949، 1951-1954، 1957-1963، 1977-2004 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1948 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1948، 1949، 1952 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1947، 1953-1955، 1957-1959، 1993-1995 |
قبرص |
تاريخ الانضمام |
14/9/1960 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
C. Petrides (1995) |
نائب رئيس المؤتمر |
1983 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1989، 1991، 1993، 1995، 1999 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1983، 1985، 1995 |
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
1987، 1989، 1991، 1995 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1983-1985، 1991-1994 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1987-1991، 1993-1995 |
الجمهورية التشيكية(2) |
تاريخ الانضمام |
8/11/1993 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1999 |
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1995-1999 |
(2) كانت تشيكوسلوفاكيا عضوا فى المنظمة من عام 1945 الى 1950 ومن عام 1969 الى 1992. وانتخبت عضوا فى المجلس خلال دورة المؤتمر السادسة والعشرين (نوفمبر/تشرين الثانى 1991) للفترة من 1/1/1993 الى نوفمبر/تشرين الثانى 1995. ولم يعد هناك وجود لتشيكوسلوفاكيا اعتبارا من 1/1/1993. وتحولت الى جمهوريتى التشيك وسلوفاكيا. وخلال دورة المؤتمر السابعة والعشرين (نوفمبر/تشرين الثانى 1993) انتخبت سلوفاكيا عضوا فى المجلس لشغل المقعد الذى أخلته تشيكوسلوفاكيا سابقا، للفترة من نوفمبر/تشرين الثانى 1993 الى نوفمبر/ تشرين الثانى 1995.
جمهورية كوريا الديمقراطية
الشعبية |
تاريخ الانضمام |
14/11/1977 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1991، 1993، 1995، 1999 |
لجنة أوراق التفويض |
2001 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1997-2001 |
الدانمرك |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
H. de Kauffmann (1946) |
نائب رئيس المؤتمر |
1948* |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1945، 1957، 1971، 1989، 1991 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1946، 1948* |
لجنة الترشيحات (ب) |
1949، 1955، 1956***، 1985 |
لجنة أوراق التفويض |
1948* |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1987، 1999 |
أعضاء |
1947-1951، 1961-1963، 1973-1975، 1985-1987،
1997-1999 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1950، 1967-1973، 1973-1975 (ألف) |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
جيبوتى |
تاريخ الانضمام |
14/11/1977 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
دومينيكا |
تاريخ الانضمام |
12/11/1979 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1987-1989 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
الجمهورية الدومينيكية |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1953، 1995 |
لجنة أوراق التفويض |
1946، 1950**، 1967، 1981، 1983 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1997-1999 |
إكوادور |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1955 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1949، 1955 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1973 |
لجنة أوراق التفويض |
1947، 1971 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1981، 1983 |
أعضاء |
1975-1978، 1981-1987 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1971-1973 |
مصر |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1945، 1947، 1948*، 1953، 1956***، 1959 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1945، 1946، 1948، 1951، 1955، 1963، 1965، 1969، 1983 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1945، 1947، 1948، 1948*، 1950**، 1953، 1955، 1956***، 1959،
1961، 1963، 1965، 1971، 1975، 1977، 1995، 1999 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1947، 1948*، 1959، 1973، 1989، 1993 |
لجنة أوراق التفويض |
1946، 1949، 2001 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1963، 1972، 1983، 1990، 1993، 1996، 1999 |
أعضاء |
1947-1963، 1967-2005 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1949، 1951، 1959-1961، 1983-1985، 1991-1997 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1949-1953، 1955-1959 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1948-1950 |
السلفادور |
تاريخ الانضمام |
19/8/1947 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1983، 1985، 1987 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1951، 1995، 1999 |
لجنة أوراق التفويض |
1957، 1967، 1987، 1989، 2001 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1979-1981 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1983-1987 |
غينيا الاستوائية |
تاريخ الانضمام |
7/11/1981 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
اريتريا |
تاريخ الانضمام |
8/11/1993 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1997-2000 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
استونيا |
تاريخ الانضمام |
11/11/1991 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1999 |
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
أكتوبر/تشرين الأول - 1995 |
أعضاء |
1995-1997 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
اثيوبيا |
تاريخ الانضمام |
1/1/1948 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1953، 1963، 1965، 1967، 1969 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1948*، 1953، 1963، 1967 |
لجنة أوراق التفويض |
1951، 1971، 1991 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1967 |
أعضاء |
1965 - 1970، 1973-1975، 1981-1984، 1989-1991، 1992-2002 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1989-1991، 1995-1999 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1987-1989 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
فيجى |
تاريخ الانضمام |
8/11/1971 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1989، 1993 |
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
1975 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
فنلندا |
تاريخ الانضمام |
27/8/1947 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1950** |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1948، 1961، 1963، 1965، 1967، 1969، 1971، 1979، 1999 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1950**، 1989 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1948*، 1975، 1981، 1997 |
لجنة أوراق التفويض |
1961، 1965، 2001 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1953، 1977، 1989 |
أعضاء |
1951-1954، 1963-1966، 1975-1978، 1987-1990، 2003-2005 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1959-1961، 1963-1967 (ألف) |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1973-1975 |
فرنسا |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
A. Mayer (1950**) |
نائب رئيس المؤتمر |
1957، 1975، 1981، 1993 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1946، 1949، 1953، 1959، 1961، 1965، 1967، 1969، 1973، 1993،
1995، 1997 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1945، 1946، 1947، 1948، 1948*، 1949، 1950**، 1951، 1953، 1955،
1956***، 1957، 1959، 1961، 1963، 1965، 1967، 1971، 1975، 1981، 1985، 1991 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1945، 1946، 1949، 1959، 1969، 1973، 1987 |
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
Michel Cépède (1969-1973) |
نائب رئيس المجلس |
1947، أغسطس/آب - 1948، نوفمبر/تشرين الثانى -
1948، يونيو/حزيران - 1949، نوفمبر/تشرين الثانى - 1949،
ديسمبر/كانون الأول - 1949، 1953، 1965، 1980، 1983 |
أعضاء |
1947-2005 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
M. Cépède (1963-1969)، M.Mazoyer (1985-1991) |
أعضاء |
1947-1955، 1957-1959 (ألف)، 1959-1969، 1981-1991 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1947-1948، 1954-1957، 1961-1963 (ألف)، 1969-1971 (ألف)،
1971-1973 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1951-1961، 1963-1971، 1973-1981، 1987-2001 |
غابون |
تاريخ الانضمام |
9/11/1961 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1977 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1979 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1977 |
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1974 |
أعضاء |
1973-1977، 1987-1992(3)، 1995-1998(4)، 1999-2004 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
(3) استقالت غابون من عضوية المجلس فى 1/1/1991.
(4) استقالت غابون من عضوية المجلس فى 1/1/1996 ثم أعاد المؤتمر انتخابها فى نوفمبر/تشرين الثانى 1997.
غامبيا |
تاريخ الانضمام |
22/11/1965 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1971 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1977 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1987، 1993 |
لجنة أوراق التفويض |
1973 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1975-1977، 1983-1989 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1977-1979 |
جورجيا |
تاريخ الانضمام |
20/10/1995 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1997 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1997 |
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
المانيا(5) |
تاريخ الانضمام |
27/11/1950 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1967، 1975، 1985، 1999، 2001 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1955، 1969، 1973، 1983، 1991، 1997 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1956***، 1957، 1971، 1979، 1987 |
لجنة أوراق التفويض |
1957، 1993، 1995، 1999 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1961، 1969، 1976، 1981، 1982، 1989، 1994، 1997، 1999 |
أعضاء |
1959-1961، 1965-2003 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
D.F.R. Bommer (1991-1999) |
أعضاء |
1955-1957، 1973-1975، 1975-1977 (ألف)، 1991-1999 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1959-1961، 1971-1973، 1983-1987 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1959-1961 |
(5) فى 3/10/1990 انضمت جمهورية ألمانيا الديمقراطية الى جمهورية ألمانيا الاتحادية.
غانا |
تاريخ الانضمام |
9/11/1957 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1961، 1967، 1969، 1987، 1989، 1991 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1993 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1959، 1961، 1965، 1973، 1983، 1989 |
لجنة أوراق التفويض |
1961، 1969، 1981 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1989، 1991، نوفمبر/تشرين الثانى - 1995 |
أعضاء |
1959-1962، 1977-1981، 1989-1992، 1995-1998، 2001-2004 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1975-1977 (الف)، 1981-1983 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1959-1961 |
اليونان |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1963 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1946، 1949، 1961 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1963 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1945، 1949، 1979 |
لجنة أوراق التفويض |
1946، 1950**، 1955، 1989، 1991 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1977، 1979 |
أعضاء |
1965-1967، 1977-1979، 1989-1991، 1997-2000 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1979-1983 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
غرينادا |
تاريخ الانضمام |
8/11/1975 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1979-1981 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
غواتيمالا |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
2001 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1948، 1975، 1991 |
لجنة أوراق التفويض |
1977 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1999 |
أعضاء |
1999-2005 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
غينيا |
تاريخ الانضمام |
5/11/1959 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1975 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1993، 1997 |
لجنة أوراق التفويض |
1979 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1975 |
أعضاء |
1973-1976، 1987-1990 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1975-1981 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
غينيا - بيساو |
تاريخ الانضمام |
26/11/1973 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1975 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1977-1979 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
غيانا |
تاريخ الانضمام |
22/8/1966 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
هايتى |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1957، 1997 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1951 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1945، 1950**، 1956*** |
لجنة أوراق التفويض |
1946، 1957، 1975، 1997، 1999 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1953-1955 |
هندوراس |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1973 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1997 |
لجنة أوراق التفويض |
1951، 1957، 1991، 1993 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1994 |
أعضاء |
1993-1999 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
المجر (6) |
تاريخ الانضمام |
16/11/1967 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1979، 1985، 1991، 1997 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1971 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1947 |
لجنة أوراق التفويض |
1975، 1977، 1983، 1991، 1995، 1997 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1974، 1993 |
أعضاء |
1971-1974، 1977-1980، 1987-1989، 1991-1994،
1999-2001 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1979-1983 |
(6) كانت المجر عضوا فى المنظمة من عام 1945 الى 1952.
أيسلندا |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1953 |
لجنة أوراق التفويض |
1948، 1951، 1955، 1957 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1999-2002 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
الهند |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1946، 1950**، 1955، 1971، 1985، 2001 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1947، 1948، 1949، 1951، 1953، 1963، 1965، 1967، 1969، 1975،
1979، 1987، 1989، 1997، 1999 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1945، 1946، 1948، 1948*، 1950**، 1951، 1955، 1956***، 1959،
1961، 1965، 1971، 1983، 1985، 1989 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1946، 1948، 1969، 1973 |
لجنة أوراق التفويض |
1947، 1949، 1963، 1977 |
المجلس |
رئيس المجلس |
M. S. Swaminathan (1981-1985) |
نائب رئيس المجلس |
1948، يونيو/حزيران - 1949، نوفمبر/تشرين
الثانى - 1949، ديسمبر/كانون الأول - 1949، 1954، 1963، 1973،
1985، 1987، 1992، 1993، 2000، 2001 نوفمبر |
أعضاء |
1947-2002 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1951، 1953-1959، 1961-1963، 1967-1971، 1971-1973 (ألف)،
1973-1975، 1977-1989، 1991-1995 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1947-1950، 1957-1961، 1963-1965 (ألف)، 1997-2001، |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1959-1961، 1963-1965 |
اندونيسيا |
تاريخ الانضمام |
28/11/1949 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
T. Hadiwijaya (1977) |
نائب رئيس المؤتمر |
1959 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1957، 1967، 1969، 1971، 1973، 1979، 1983 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1950**، 1959، 1975، 1977 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1950*، 1959، 1961، 1981، 1983 |
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
S. Baharsjah (1997-2001) |
نائب رئيس المجلس |
1962، 1973، 1975، 1984، 1991 |
أعضاء |
1955-1964، 1967-2000، 2003-2005 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1987-1991، 1999-2001 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1973-1975 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1953-1957 |
جمهورية إيران الاسلامية |
تاريخ الانضمام |
1/12/1953 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
M. Rouhani (1975) |
نائب رئيس المؤتمر |
1975، 1999 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1963، 1977، 1993، 1997 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1957، 1975، 2001 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1965، 1971، 1987، 1999 |
لجنة أوراق التفويض |
1955، 1961 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
أكتوبر/تشرين الأول - 1961، نوفمبر/تشرين
الثانى - 1961، 1964، 1965، 1971، 1973، 1990، 1997, 2001 |
أعضاء |
1957-1965، 1971-1974، 1987-2000 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1963-1967، 1967-1969 (ألف)، 1977-1979 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1969-1971 (ألف) |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1961-1963 |
العراق |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1949، 1981 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1965، 1975، 1977، 1979، 1989، 1995، 1999 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1949، 1957، 1981 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1945، 1947، 1979، 1995 |
لجنة أوراق التفويض |
1945، 1950**، 1953، 1999 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1953-1956، 1969-1971، 1977-1991 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1995-1997، 1999-2003 |
ايرلندا |
تاريخ الانضمام |
3/9/1946 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1948 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1948 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1947، 1953 |
لجنة أوراق التفويض |
1959، 1979 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1961-1964، 1981-1983، 1995-1998 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
J. Nagle (1961-1971) |
أعضاء |
1953-1971 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1951-1957 |
اسرائيل |
تاريخ الانضمام |
23/11/1949 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1955 |
لجنة أوراق التفويض |
1951 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1967-1968 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1953-1955 |
ايطاليا |
تاريخ الانضمام |
12/9/1946 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
A. Fanfani (1951) |
نائب رئيس المؤتمر |
1977 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1949، 1953، 1967، 1969، 1973، 1975، 1999 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1951، 1977 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1949، 1951، 1956***، 1963، 1999 |
لجنة أوراق التفويض |
1947، 1949، 1956***، 1967، 1975 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1952، 1954، 1962، 1972، 1985، 1987، 1998 |
أعضاء |
1947-1965، 1971-2005 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1985-1999 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1947-1953، 1971-1997 |
جامايكا |
تاريخ الانضمام |
13/3/1963 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
S. Mullings (1993) |
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1993 |
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1977-1980 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1999-2001 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
اليابان |
تاريخ الانضمام |
21/11/1951 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
E.S. Nasu (1963) |
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1953، 1967، 1975، 1995 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1963، 1971، 1973 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1953، 1956***، 1957، 1963، 1965، 1967، 1973، 1977، 1983، 1989،
1991 |
لجنة أوراق التفويض |
1955، 1999 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
أكتوبر/تشرين الأول - 1955، نوفمبر/تشرين
الثانى - 1955، 1957، 1975، 1997 |
أعضاء |
1953-1961، 1965-2000 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1969-1975، 1975-1977 (ألف)، 1993-1999 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
2001-2003 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1971-1973 |
الأردن |
تاريخ الانضمام |
23/1/1951 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1977 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1955، 1961، 1967 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1977 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1956***، 1961، 1969 |
لجنة أوراق التفويض |
1963، 1971 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1975 |
أعضاء |
1963-1966، 1975-1977 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1973-1975 (ألف)، 1975-1977 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1955-1957 |
كازاخستان |
تاريخ الانضمام |
7/11/1997 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
كينيا |
تاريخ الانضمام |
27/1/1964 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1967 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1977، 1991، 1997، 1999 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1967، 1969، 1987 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1971 |
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1972، 1974 |
أعضاء |
1965-1968، 1971-1974، 1981-1983، 1987-1993، 2001-2003 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1977-1981 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1969-1971، 1971-1973 (ألف) |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1991-1993 |
كيريباتى |
تاريخ الانضمام |
15/11/1999 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
جمهورية كوريا |
تاريخ الانضمام |
25/11/1949 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1997 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1967، 1971، 1999 |
لجنة أوراق التفويض |
1951، 1953 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1993 |
أعضاء |
1965-1967، 1989-2003 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1971-1973(ألف) |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1999-2001 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
الكويت |
تاريخ الانضمام |
9/11/1961 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
F. A. Al-Khaled (1987) |
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1981، 1987 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1965، 1967، 1979، 1993 |
لجنة أوراق التفويض |
1977 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1973-1975، 1979-1981، 1995-2001 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1981-1983، 1989-1995 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
2001-2003 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
جمهورية قيرغيزستان |
تاريخ الانضمام |
8/11/1993 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
جمهورية لاو الديمقراطية
الشعبية |
تاريخ الانضمام |
21/11/1951 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1963 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1955، 1965 |
لجنة أوراق التفويض |
1953 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
لاتفيا |
تاريخ الانضمام |
11/11/1991 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
لبنان |
تاريخ الانضمام |
27/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
ج. هراوي (1961) |
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1956***، 1957، 1965، 1969، 1971، 1973 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1951، 1961، 1967، 1979، 1991، 1993 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1949، 1955، 1956***، 1959، 1961، 1963، 1973، 1977، 1997 |
لجنة أوراق التفويض |
1959، 1987 |
المجلس |
رئيس المجلس |
ج.هراوي (1963-1964) (7) ، م. جمّيل (1965-1969) |
نائب رئيس المجلس |
1981، 1983، 1991 |
أعضاء |
1953-1956، 1959-1965، 1975-1979، 1981-1998 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1950، 1957-1959 (ألف)، 1959-1963، 1969-1973،
1983-1989، 1997-2003 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1989-1993 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1953-1955، 1959-1961 |
(7) لبنان: توفى أثناء شغل المنصب.
ليسوتو |
تاريخ الانضمام |
7/11/1968 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1991 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1983 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1989، 1991، 1997 |
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
1977 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1981، 1988 |
أعضاء |
1973-1975، 1981-1984، 1987-1990، 1999-2002 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1991-1995 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
ليبيريا(8) |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
R. Morris (1959) |
نائب رئيس المؤتمر |
1963 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1955 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1959، 1963 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1951، 1955، 1957، 1961 |
لجنة أوراق التفويض |
1945، 1946، 1949، 1956***، 1957 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1978 |
أعضاء |
1953-1956، 1977-1980، 1985-1987 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
(8) قدمت ليبيريا استقالتها من المجلس فى 1/1/1985، ثم أعاد المؤتمر انتخابها فى نوفمبر/ تشرين الثانى 1985.
ليبيا |
تاريخ الانضمام |
24/11/1953 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1985، 1989 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1979، 1987، 1997 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1985، 1989، 1997 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1987، 1995، 1999 |
لجنة أوراق التفويض |
1956***، 1995 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1988 |
أعضاء |
1975-1978، 1987-1995، 2001-2004 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1979-1983، 1985-1991، 1995-1999 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1991-1993 |
ليتوانيا |
تاريخ الانضمام |
11/11/1991 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1993 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1993-1995 |
لكسمبرغ |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
1948، 1950**، 1956***، 1965 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
مدغشقر |
تاريخ الانضمام |
9/11/1961 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1973 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1983 |
لجنة أوراق التفويض |
1965، 1975 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1963، 1989 |
أعضاء |
1961-1964، 1979-1981، 1987-1995، 1999-2001 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1983-1987 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
ملاوى |
تاريخ الانضمام |
22/11/1965 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1973، 1977 |
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1975-1978، 1983-1985 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
ماليزيا |
تاريخ الانضمام |
9/11/1957 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1971، 1987 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1993 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1973، 1977 |
لجنة أوراق التفويض |
1971، 1973، 1981، 1997 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1967، 1986، 1987، أكتوبر/تشرين الأول - 1995 |
أعضاء |
1965-1967، 1979-1991، 1993-2002 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1991-1993, 2001-2003 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1983-1989 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
ملديف |
تاريخ الانضمام |
8/11/1971 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
مالى |
تاريخ الانضمام |
9/11/1961 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1965 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1963 |
لجنة أوراق التفويض |
1969 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1969 |
أعضاء |
1967-1969 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
2001-2003 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
مالطة |
تاريخ الانضمام |
5/10/1964 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
2001 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1993، 1995 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
1971، 1997 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1977-1980 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1997-2003 |
جزر مارشال |
تاريخ الانضمام |
12/11/1999 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
موريتانيا |
تاريخ الانضمام |
9/11/1961 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1995 |
لجنة أوراق التفويض |
1989 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
2001- نوفمبر |
أعضاء |
1997-2002 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
موريشيوس |
تاريخ الانضمام |
12/3/1968 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1977 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1975-1978، 1995-1998، 2003-2005 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
المكسيك |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1945، 1953، 1965 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1949، 1956***، 1957، 1961، 1965، 1971، 1983 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1945، 1947، 1948*، 1953، 1965، 1973، 1999 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1947-1948، 1948*، 1949، 1950**، 1957 |
لجنة أوراق التفويض |
1948، 1949، 1956***، 1959، 1963، 1969 |
المجلس |
رئيس المجلس |
J.R. Lَpez Portillo (1993-1997) |
نائب رئيس المجلس |
1977، 1992 |
أعضاء |
1947-1951، 1957-1962، 1973-2004 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1963-1965، 1989-1997 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1947 |
جمهورية مولدوفا |
تاريخ الانضمام |
20/10/1995 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
منغوليا |
تاريخ الانضمام |
12/11/1973 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
المغرب |
تاريخ الانضمام |
13/9/1956 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1979 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1963، 1965، 1967، 1977، 1993 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1959، 1979، 1985، 1991 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1987 |
لجنة أوراق التفويض |
1961، 1963 |
المجلس |
الرئيس المستقلّ للمجلس |
السيد عزيز مقوار |
نائب رئيس المجلس |
1960، 1992 |
أعضاء |
1959-1965، 1971-1974، 1981-1983، 1989-1992،
1999-2001 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
عزيز مكوار (1999-2001) |
أعضاء |
1963-1965، 1969-1971 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1961-1963، 1991-1995 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1961-1973، 1987-1989 |
موزامبيق |
تاريخ الانضمام |
14/11/1977 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
ميانمار |
تاريخ الانضمام |
11/9/1947 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
U Thet Su (1953) |
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1961، 1967 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1953 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1948*، 1985 |
لجنة أوراق التفويض |
1950**، 1965، 1973، 1975، 1977 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
أكتوبر/تشرين الأول - 1950، نوفمبر/تشرين
الثانى - 1952 |
أعضاء |
1949-1952 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1949-1950 |
ناميبيا |
تاريخ الانضمام |
14/11/1977 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1999 |
أعضاء |
1997-2000 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
ناورو |
تاريخ الانضمام |
2/11/2001 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
نيبال |
تاريخ الانضمام |
27/11/1951 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1969، 1977 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1969 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1985 |
لجنة أوراق التفويض |
1967 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1969 |
أعضاء |
1967-1970 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1967-1971 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
هولندا |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1949، 1955، 1987، 1999 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1947، 1951، 1961، 1963، 1993 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1945، 1949، 1955، 1987، 1993 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1946، 1947، 1951، 1961، 1965، 1983 |
لجنة أوراق التفويض |
1989 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1953، 1977 |
أعضاء |
1947-1949، 1953-1955، 1959-1961، 1975-1977،
1989-1992 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
J.Berteling (2001 - 2003) |
أعضاء |
1947-1949، 1953-1955، 1961-1965(ألف)، 1965-1967، 1971-1977،
1999-2001 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1947-1949، 1966-1967 |
نيوزيلندا |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
Sir Carl Berendsen (1948*)، K.J. Holyoake (1955) |
نائب رئيس المؤتمر |
1946 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1945، 1963، 2001 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1946، 1948، 1948*، 1955، 1969، 1983، 1987 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1945، 1947، 1949، 1963، 1967، 1973، 1979، 1983، 1985، 1987 |
لجنة أوراق التفويض |
1953، 1977 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1960، 1965، 1969، 1983 |
أعضاء |
1957-1960، 1963-1966، 1969-1972، 1975-1978،
1981-1984 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1956-1959 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
نيكاراغوا |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1945، 1979 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1977، 1987، 1995 |
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
1971 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1987 |
أعضاء |
1985-1991 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1993-1995 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
النيجر |
تاريخ الانضمام |
9/11/1961 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
1973، 1997 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1975-1978، 1985-1988 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1989-1993 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
نيجيريا |
تاريخ الانضمام |
11/10/1960 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1961، 1963، 1965، 1969، 1983، 1985 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1971، 1981 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1969 |
لجنة أوراق التفويض |
1963، 1965، 1993، 1997 |
المجلس |
رئيس المجلس |
Bukar Shaib (1977-1981) |
نائب رئيس المجلس |
1969، 1993 |
أعضاء |
1963-1965، 1969-1971، 1981-1983، 1987-1990(9)،
1993-1995، 1999-2001، 2003-2005 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1971-1977، 1985-1989 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
2001-2003 |
(9) قدمت نيجيريا استقالتها من المجلس فى 1/1/1988، ثم أعاد المؤتمر انتخابها فى نوفمبر/تشرين الثانى 1989.
النرويج |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1945، 1946، 1947، 1957، 1963، 1969، 1973، 1977 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1985 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1946، 1961 |
لجنة أوراق التفويض |
1945، 1947، 1950**، 1957، 1973 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1959، 1970 |
أعضاء |
1957-1960، 1969-1972، 1981-1984، 1993-1996 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1989-1991 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1961-1965، 1965-1969(ألف)، 1969-1971، 1971-1973(ألف) |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1953-1959 |
عُمــان |
تاريخ الانضمام |
8/11/1971 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
باكستان |
تاريخ الانضمام |
7/9/1947 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
Malik Abdul Majid (1991) |
نائب رئيس المؤتمر |
1961، 1965، 1967، 1969، 1979 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1949، 1959، 1967، 1971، 1981، 1985، 1993، 1995، 2001 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1949، 1953، 1961، 1965، 1967، 1969، 1979، 1983، 1991 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1950**، 1953، 1955، 1957، 1971، 1989 |
لجنة أوراق التفويض |
1951، 1959، 1987 |
المجلس |
رئيس المجلس |
S.A. Hasnie (1955-1959) |
نائب رئيس المجلس |
نوفمبر/تشرين الثانى - 1953، ديسمبر/كانون
الأول - 1953، 1965، 1983، 1989، 1991، 1999 |
أعضاء |
1949-1955، 1957-1993، 1997-2005 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1959-1969، 1961-1963(ألف)، 1963-1969، 1971-1973، 1977-1987 |
لجنة المالية |
رئيس |
M. Saleem Khan (1993-1997) |
أعضاء |
1953-1955، 1957-1959، 1961-1965، 1973-1977، 1991-1997، 2001-2003 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1955-1959، 1961-1963، 1968-1973، 1989-1991 |
بالاو |
تاريخ الانضمام |
12/11/1999 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
باناما (10) |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1973 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1953، 1987 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1973، 1977، 1979، 1989، 1991 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1971، 1985 |
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1982 |
أعضاء |
1963-1965، 1973-1985 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1975-1977(ألف)، 1979-1983، 1995-1999 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1977-1979، 1995-1997 |
(10) استقالت باناما من عضوية المجلس فى 1/1/1964.
بابوا غينيا الجديدة |
تاريخ الانضمام |
8/11/1975 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
باراغواى |
تاريخ الانضمام |
30/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1997 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
1995 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1999 |
أعضاء |
1999-2001 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
2001-2003 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
بيرو |
تاريخ الانضمام |
17/6/1952 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1975، 1983 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1991، 1997 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1963، 1975، 1983 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1967، 1979، 1995 |
لجنة أوراق التفويض |
1945، 1965، 1969، 1973 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1967، 1989 |
أعضاء |
1965-1976، 1987-1990، 2001-2003 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1997-1999 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1965-1967، 1977-1987 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
الفلبين |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1948، 1959، 1961، 1967، 1969، 1971، 1977، 2001 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1955، 1956***، 1957، 1963 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1945، 1947، 1949، 1951، 1969، 1973 |
لجنة أوراق التفويض |
1945، 1948* 1950**، 1959، 1969، 1975، 1993 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1958، 1967، 1971، 1979، 1987، 1991، 2001 نوفمبر |
أعضاء |
1947-1949، 1953-1958، 1961-1964، 1967-1979،
1981-1993، 2001-2003 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1955-1957، 1995-1999 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1975-1977، 1989-1995 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1951-1955، 1961-1963، 1973-1977، 1981-1989، 2001-2003 |
بولندا(11) |
تاريخ الانضمام |
9/11/1957 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
J. Winiewiez (1967) |
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1946، 1947، 1961، 1981، 1987، 1991، 1995 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1945، 1948، 1948*، 1967 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1971، 1983 |
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1981، 1990 |
أعضاء |
1965-1967، 1969-1971، 1981-1983، 1989-1992،
1997-2000 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1967-1971(ألف) |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1983-1987 |
(11) كانت بولندا عضوا فى المنظمة من عام 1945 الى 1951.
البرتغال |
تاريخ الانضمام |
11/9/1946 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1951 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1951، 1959 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1948، 1950** |
لجنة أوراق التفويض |
1949 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1959-1961، 1979-1982، 1989-1992، 1995-1998 ، 2001-2004 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
قطر |
تاريخ الانضمام |
8/11/1971 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1999-2004 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
رومانيا |
تاريخ الانضمام |
9/11/1961 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1973 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1965، 1967 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1973، 1977، 1981 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1969، 1997 |
لجنة أوراق التفويض |
1967، 1969، 1993 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1971، 1997 |
أعضاء |
1967-1973، 1981-1983، 1995-1998 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1971-1977(ألف) |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
رواندا |
تاريخ الانضمام |
19/11/1963 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1973، 1977 |
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1977-1979، 1983-1985، 1991-1994 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
سانت كيتس ونفيس |
تاريخ الانضمام |
7/11/1983 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
سانت لوسيا |
تاريخ الانضمام |
26/11/1979 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
سانت فنسنت وغرينادين |
تاريخ الانضمام |
7/11/1981 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
ساموا |
تاريخ الانضمام |
12/11/1979 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1987 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
1987 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
ساوتومى وبرنشيبى |
تاريخ الانضمام |
14/11/1977 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1985 |
أعضاء |
1983-1986 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
المملكة العربية السعودية |
تاريخ الانضمام |
23/11/1948 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1993 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1959، 1987، 1991 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1973، 1979، 1993 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1951، 1957، 1983، 1989، 1991 |
لجنة أوراق التفويض |
1955، 1969، 1975 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1971، 1979، يونيو/حزيران -1985، نوفمبر/تشرين
الثانى -1985، 1989، 1993، أكتوبر/تشرين الأول - 1995، 1998، 1999 |
أعضاء |
1969-1972، 1979-2002 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
عاطف يحيى بخاري (1985-1989) |
أعضاء |
1977-1989 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
السنغال |
تاريخ الانضمام |
9/11/1961 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1965، 1971، 1991 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1963، 1979، 1983 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1965 |
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1966، 1985، 2000 |
أعضاء |
1963-1966، 1979-1981، 1985-1987، 1997-2002 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1965-1969(ألف) |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1981-1983 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1979-1987، 1989-1991، 1997-2001 |
سيشيل |
تاريخ الانضمام |
14/11/1977 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
سيراليون |
تاريخ الانضمام |
9/11/1961 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1969 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1979 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1969 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1975 |
لجنة أوراق التفويض |
1977 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1973 |
أعضاء |
1971-1974، 1983-1986(12) |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1981-1983 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
(12) استقالت سيراليون من المجلس فى 1/1/1985.
سلوفاكيا(13) |
تاريخ الانضمام |
8/11/1993 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1995 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1995 |
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1994 |
أعضاء |
1993-1995 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1995-1999 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
(13) كانت تشيكوسلوفاكيا عضوا فى المنظمة من عام 1945 الى 1950 ومن عام 1969 الى 1992. وانتخبت عضوا فى المجلس خلال دورة المؤتمر السادسة والعشرين (نوفمبر/تشرين الثانى 1991 للفترة من 1/1/1993 الى نوفمبر/تشرين الثانى 1995. ولم يعد هناك وجود لتشيكوسلوفاكيا اعتبارا من 1/1/1993. وتحولت الى جمهوريتى التشيك وسلوفاكيا. وخلال دورة المؤتمر السابعة والعشرين (نوفمبر/تشرين الثانى 1993) انتخبت سلوفاكيا عضوا فى المجلس لشغل المقعد الذى أخلته تشيكوسلوفاكيا سابقا، للفترة من نوفمبر/تشرين الثانى 1993 الى نوفمبر/ تشرين الثانى 1995.
سلوفينيا |
تاريخ الانضمام |
8/11/1993 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
جزر سليمان |
تاريخ الانضمام |
11/11/1985 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
الصومال |
تاريخ الانضمام |
17/11/1960 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1975، 1985 |
لجنة أوراق التفويض |
1967 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1967/1969 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
جنوب أفريقيا |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 إلى 18/12/1964 و 9/11/1993(14) |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1947، 1951، 1955 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1945، 1947، 1949، 1957 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1946، 1947، 1956*** |
لجنة الترشيحات (ب) |
1946، 1947، 1951، 1957، 1959 |
لجنة أوراق التفويض |
1950**، 1951، 1953 |
المجلس |
رئيس المجلس |
P.R Viljoen الرئيس المؤقت (أغسطس/آب - 1948،
نوفمبر/تشرين الثانى - 1948) |
نائب رئيس المجلس |
يونيو/حزيران - 1959، أكتوبر/تشرين الأول -
1959 |
أعضاء |
1947-1953، 1957-1959، 1997-1999 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
J.A. Thomas (1997-1999) |
أعضاء |
1995-1997 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
(14) كانت جنوب أفريقيا، وهى من البلدان الأعضاء المؤسسة للمنظمة، عضوا فى المنظمة فى الفترة من 16/10/1945 الى 18/12/1964. وفى 9/11/1993، قرر مؤتمر المنظمة اعادة قبولها عضوا فى المنظمة لها جميع حقوق المشاركة اعتبارا من تاريخ انشاء المجلس التنفيذى الانتقالى وشروعه فى الاضطلاع بمهامه، وهو ما تحقق بتاريخ 7/12/1993.
اسبانيا |
تاريخ الانضمام |
5/4/1951 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
R. Cavestany y.Anduaga (1956***)، J.L. de Espinosa (1979) |
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1955، 1985، 1987 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1953، 1956***، 1957، 1979، 1995 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1955، 1959، 1985، 1991، 1993، 1995 |
لجنة أوراق التفويض |
1963، 1987، 1997 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
أكتوبر/تشرين الأول - 1955، نوفمبر/تشرين
الثانى - 1955، 1957، 1958، 1987 |
أعضاء |
1953-1958، 1975-1977، 1983-1985، 1987-1989،
1993-1995، 1999-2001 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
R. Cantos Figuerola (1959-1963) |
أعضاء |
1955، 1959-1963 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
سرى لانكا |
تاريخ الانضمام |
21/5/1948 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1981 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1951، 1955، 1957، 1965، 1991 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1981 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1951، 1956***، 1965، 1975، 1979 |
لجنة أوراق التفويض |
1948، 1955، 1961، 1969 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1962، 1979، 1994 |
أعضاء |
1961-1964، 1971-1976، 1977-1981، 1993-1996، 2001-2003 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1950 |
لجنة المالية |
رئيس |
D.H.J. Abeyagoonasekera (1981-1985) |
أعضاء |
1959-1961، 1965-1967، 1979-1985 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1951-1953، 1961-1963، 1991-1993 |
السودان |
تاريخ الانضمام |
13/9/1956 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1961، 1963، 1965، 1981، 1985، 1989، 1995 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1969 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1967، 1973، 1977، 1991 |
لجنة أوراق التفويض |
1957، 1979، 1997 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1977 |
أعضاء |
1965-1968، 1973-1978، 1981-1984، 1991-1993 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1979-1981 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1993-2001 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1985-1987، 1995-1997 |
سورينام |
تاريخ الانضمام |
26/11/1975 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
سوازيلندا |
تاريخ الانضمام |
8/11/1971 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1993-1996 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
السويد |
تاريخ الانضمام |
13/2/1950 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1959، 1965 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1953، 1997، 1999 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1950***، 1963 |
لجنة أوراق التفويض |
1955 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1956، 1967، 1979، 1981 |
أعضاء |
1953-1957، 1967-1969، 1979-1981، 1991-1993 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1977-1981 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1956-1957، 1973-75(ألف)، 1975-1977 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
سويسرا |
تاريخ الانضمام |
11/9/1946 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
F.T. Wahlen (1947) |
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1949، 1950**، 1973، 1983، 1989، 1997 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1947 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1947، 1948، 1948*، 1959 |
لجنة أوراق التفويض |
1969، 1977، 1981 |
المجلس |
رئيس المجلس |
L. Maire (1959-1963) |
نائب رئيس المجلس |
1957، 1973، 1988 |
أعضاء |
1953-1957، 1971-1974، 1987-1989 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1992، 1969-1971(ألف) |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1951-1955، 1963-1967، 1991-1995، 1999-2001 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1955-1957، 1973-1983 |
سورية |
تاريخ الانضمام |
27/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1950***، 1953، 1977 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1950**، 1953، 1975 |
لجنة أوراق التفويض |
1948، 1965، 1981 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1994 |
أعضاء |
1957-1958، 1971-1974، 1979-1982، 1993-2002 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1979-1981 |
طاجيكستان |
تاريخ الانضمام |
20/10/1995 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1999 |
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
جمهورية تنزانيا المتحدة |
تاريخ الانضمام |
8/2/1962 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1965 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1999 |
لجنة أوراق التفويض |
1967، 1975، 1983 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1986 |
أعضاء |
1969-1972، 1977-1980، 1985-1987، 1991-1997 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1977-1981، 1999-2001 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
تايلند |
تاريخ الانضمام |
27/8/1947 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1951، 1989 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1953، 1965، 1973، 1977 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1951، 1957، 1989 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1949، 1957، 1959، 1963، 1975، 1979، 1981، 1997 |
لجنة أوراق التفويض |
1948*، 1956***، 1965، 1967، 1979، 1983، 1985، 1991، 1995 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1955، يونيو/حزيران - 1959، أكتوبر/تشرين
الأول - 1959 |
أعضاء |
1953-1957، 1959-1961، 1973-2003 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
جمهورية مقدونيا اليوغوسلافية
السابقة |
تاريخ الانضمام |
8/11/1993 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
توغو |
تاريخ الانضمام |
23/5/1960 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1971 |
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1971 |
أعضاء |
1971-1973 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
تونغا |
تاريخ الانضمام |
7/11/1981 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
1983، 1985 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
ترينيداد وتوباغو |
تاريخ الانضمام |
19/11/1963 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1987 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1987 |
لجنة أوراق التفويض |
1973 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1976، 1984، 1993 |
أعضاء |
1975-1977، 1983-1995 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1993-1999 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
تونس |
تاريخ الانضمام |
25/11/1955 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1995 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1973، 1975، 1991 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1981، 1995 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1961، 1991 |
لجنة أوراق التفويض |
1971، 1983، 1999 |
المجلس |
رئيس المجلس |
ل.بن عثمان (1985-1989) |
نائب رئيس المجلس |
يونيو/حزيران - 1995 |
أعضاء |
1965-1968، 1975-1977، 1983-1986، 1993-1995 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1989-1993 |
لجنة المالية |
رئيس |
M. Bel Hadj Amor (1977-1981) |
أعضاء |
1975-1981 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1993-1997 |
تركيا |
تاريخ الانضمام |
6/4/1948 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1955، 1975، 1987 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1950**، 1989، 1991، 1993 |
لجنة أوراق التفويض |
1951، 1953 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1956، 1957، 1986 |
أعضاء |
1955-1958، 1967-1970، 1985-1988، 1995-1997 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
تركمنستان |
تاريخ الانضمام |
20/10/1995 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
أوغندا |
تاريخ الانضمام |
19/11/1963 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1965 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1965 |
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
1989 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1983، 1998 |
أعضاء |
1967-1968، 1983-1986، 1993-1999 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1965-1967(ألف) |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
الإمارات العربية المتحدة |
تاريخ الانضمام |
12/11/1973 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر | ar
سعيد محمد الرقباني 2001 |
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
1985 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
المملكة المتحدة |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1959، 1969 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1951، 1959، 1961، 1965، 1967، 1977، 1997 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1945-1948، 1948*، 1949، 1950**، 1951، 1953، 1955،
1956***، 1957-1959، 1961، 1963، 1965، 1967، 1969، 1973، 1979 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1946، 1948، 1950**، 1953، 1971، 1981، 1993، 1995 |
لجنة أوراق التفويض |
1945، 1947، 1948*، 1949، 1987 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
أكتوبر/تشرين الأول - 1950، نوفمبر/تشرين
الثانى - 1950، 1952، 1953، 1955، 1964، 1965، 1969، 1973، 1975، 1984،
1993، نوفمبر/تشرين الثانى - 1995 |
أعضاء |
1947-1955، 1957-1999 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
N.C. Wright (نوفمبر/تشرين الثانى - 1957،
يناير/كانون الأول - 1959) |
أعضاء |
1947-1959، 1963-1971 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1947-1952، 1955، 1973 - 1975( ألف )، 1977-1979 ، 1999-2001 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1947-1950، 1957-1969، 1971-1973، 1981-1983 |
الولايات المتحدة الأمريكية |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
C.F. Brennan (1948)، J.R. Block (1983) |
نائب رئيس المؤتمر |
1971 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1946، 1948، 1951، 1953، 1959، 1963، 1965، 1967، 1969، 1973،
1975، 1987، 1995، 1999 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1945-1948، 1948*، 1949، 1950**، 1951، 1953، 1955، 1956***، 1957،
1959، 1961، 1963، 1965، 1967، 1969، 1971، 1973، 1975، 1977، 1979، 1981، 1983،
1985، 1987، 1989، 1991، 1993، 1995، 1997، 1999 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1945، 1946، 1948*، 1949، 1951، 1983، 1987، 1999 |
لجنة أوراق التفويض |
1981، 1983، 1985، 1997 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1947، 1957، أكتوبر/تشرين الأول - 1961،
نوفمبر/تشرين الثانى - 1961، 1968، 1975، 1983، 1985،
يونيو/حزيران - 1995، 1996، 1999 |
أعضاء |
1947-2001 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
O.Wells (يناير/كانون الثانى - 1959،
نوفمبر/تشرين الثانى - 1959) R. Phillips (1973-1977) |
أعضاء |
1947-1987 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1947-1975، 1975-1977(ألف)، 1987-2001 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1948 - 1953، 1955 - 1961، 1963-1971، 1977 - 1979، 1999-2001 |
أوروغواى |
تاريخ الانضمام |
30/11/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1947، 1973، 1977 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1973، 1975، 1977، 1979، 1993 |
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1953-1956، 1967-1970، 1995-1998 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1950 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1966-1969، 1999-2001 |
فانواتو |
تاريخ الانضمام |
7/11/1983 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
|
لجنة أوراق التفويض |
|
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
فنزويلا |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
1963 |
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1963، 1969، 1975، 1977 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1959، 1963، 1971، 1985 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1945، 1969، 1973، 1977، 1981، 1987 |
لجنة أوراق التفويض |
1945، 1949، 1950**، 1955، 1961، 1965 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1979، 1987، 1991، نوفمبر/تشرين الثانى - 1995 |
أعضاء |
1949-1952، 1963-1966، 1971-2000(15) |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1977-1979 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1949، 1950، 1955-1957، 1973-1975 |
(15) استقالت فنزويلا من عضوية المجلس فى 1/1/1997.
فيتنام |
تاريخ الانضمام |
11/11/1950 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1961 |
لجنة أوراق التفويض |
1956***، 1963، 1971 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
|
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
اليمن(16) |
تاريخ الانضمام |
22/5/1990 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1985 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1981 |
لجنة أوراق التفويض |
1989 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1983-1986 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1983-1985 |
(16) انضمت الجمهورية العربية اليمنية الى المنظمة فى 9/12/1953، وجمهورية اليمن الديمقراطية الشعبية فى 10/11/1969. وقد اتحدت الدولتان فى 22/5/1990 وأصبحتا الجمهورية اليمنية.
يوغوسلافيا(17) |
تاريخ الانضمام |
16/10/1945 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
1957، 1963، 1967، 1975، 1979، 1981، 1983، 1985 |
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1950** |
لجنة الترشيحات (ب) |
1965، 1967، 1987 |
لجنة أوراق التفويض |
1948*، 1951، 1953، 1979 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1951، 1976 |
أعضاء |
1949-1952، 1965-1968، 1973-1976، 1979-1982،
1985-1988 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
M. Trkulja (1977-1985) |
أعضاء |
1957-1963، 1975-1985 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
1967-1969 |
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
1951-1955، 1957-1961، 1963-1965 |
(17) .
زامبيا |
تاريخ الانضمام |
22/11/1965 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
R.C. Kamanga (1973) |
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
1973 |
لجنة الترشيحات (ب) |
1969 |
لجنة أوراق التفويض |
1985 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
1971 |
أعضاء |
1969-1971، 1979-1982، 1985-1988، 1991-1993 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|
زمبابوى |
تاريخ الانضمام |
7/11/1981 |
المؤتمر |
رئيس المؤتمر |
|
نائب رئيس المؤتمر |
|
رؤساء ونواب رؤساء اللجان الرئيسية
واللجان |
|
أعضاء في |
اللجنة العامة |
|
لجنة الترشيحات (ب) |
1995 |
لجنة أوراق التفويض |
2001 |
المجلس |
رئيس المجلس |
|
نائب رئيس المجلس |
|
أعضاء |
1985-1987، 1995-1997، 2001-2003 |
لجان المجلس |
لجنة البرنامج |
رئيس |
|
أعضاء |
1997-2001 |
لجنة المالية |
رئيس |
|
أعضاء |
|
لجنة الشؤون الدستورية والقانونية |
|