Profiles found: 22
Pays de résidence: Kenya
Organisation/Entreprise actuelle: FAO/ Agric.
Position/Rôle dans l'organisation: Master Trainer/ Facilitator
Type d'expert CEP: Master trainer
Pays de résidence: Kenya
Organisation/Entreprise actuelle: FAO/ Agric.
Position/Rôle dans l'organisation: Master Trainer/ Facilitator
Type d'expert CEP: Master trainer
Pays de résidence: Niger
Organisation/Entreprise actuelle: Direction Départementale de l'Environnement (DDE) / SUDD
Position/Rôle dans l'organisation: Ingénieur des eaux et forêts
Type d'expert CEP: Master trainer
Domaine de compétences CEP: Soil, (Agro)Forestry
Pays de résidence: United Arab Emirates
Organisation/Entreprise actuelle: Ministry of Environment and Climate Change-UAE
Position/Rôle dans l'organisation: Consultant: Sustainable Agriculture, Organic Farming, FFS, Food and Water Security
Type d'expert CEP: Master trainer, Project coordinator, Technical expert, Project formulator, FFS evaluator
Domaine de compétences CEP: Aquaculture, Cereals, Dairy, Fruits and Nuts, Legumes, Maize, Millet, Pastures/Fodder trees, Potatoes, Poultry, Root/ Tuber crops, Small ruminants, Sorghum, Vegetables, Wheat, (Agro)Forestry, Advisory systems and extension, Agrobiodiversity, Agroecology, Climate change, Empowerment and social inclusion, Facilitation and non-formal education, Farm and enterprise management, Field School approaches, Food and nutrition security, Food Safety and quality, FS sustainability, Gender, Integrated pest management, Land, Monitoring and evaluation, Pastoralism and livestock, Pesticides, Policies and institutions, Research and innovation, Resilience, Rural and producer organizations, Seeds, planting material & varieties, Soil, Sustainable production intensification, Value chains, Water, Youth/Juniors
Pays de résidence: Nepal
Organisation/Entreprise actuelle: Food and Agriculture Organization Nepal
Position/Rôle dans l'organisation: Training Specialist
Domaine de compétences CEP: Cereals, Fruits and Nuts, Insects, Legumes, Maize, Oilseed crops, Potatoes, Rice, Vegetables, Advisory systems and extension, Agroecology, Climate change, Field School approaches, Food and nutrition security, Soil
Pays de résidence: Uganda
Organisation/Entreprise actuelle: FAO LESOTHO
Position/Rôle dans l'organisation: MASTER TRAINER
Type d'expert CEP: Master trainer, Technical expert
Domaine de compétences CEP: Bananas, Cereals, Coffee, Cotton, Pastures/Fodder trees, Rice, Vegetables, (Agro)Forestry, Agroecology, Climate change, Field School approaches, Pastoralism and livestock, Resilience, Soil, Youth/Juniors
Pays de résidence: India
Organisation/Entreprise actuelle: Agriculture Department, Tamilnadu,India
Position/Rôle dans l'organisation: Assistant Director of Agriculture
Type d'expert CEP: Master trainer
Domaine de compétences CEP: Cotton, Insects, Rice, Vegetables, Facilitation and non-formal education, Integrated pest management, Soil
Pays de résidence: Cameroon
Organisation/Entreprise actuelle: Danish Refugee Council
Position/Rôle dans l'organisation: Chef des Projets Intégrés
Pays de résidence: Burkina Faso
Organisation/Entreprise actuelle: Institut de l'Environnement et de Recherche Agricole
Position/Rôle dans l'organisation: Chercheur, Gestion des Ressources Naturelles/systèmes de production
Type d'expert CEP: Technical expert
Domaine de compétences CEP: Water, Soil, Land, Sustainable production intensification, Value chains, Other crops
Pays de résidence: Malawi
Organisation/Entreprise actuelle: Food and Agriculture Organization of the United Nations (FAO)
Position/Rôle dans l'organisation: International FFS Expert
Domaine de compétences CEP: Bananas, Cassava, Cereals, Coffee, Legumes, Maize, Root/ Tuber crops, Small ruminants, Vegetables, (Agro)Forestry, Advisory systems and extension, Agrobiodiversity, Agroecology, Climate change, Emergency/ disaster risk reduction (DRR), Empowerment and social inclusion, Facilitation and non-formal education, Farm and enterprise management, Field School approaches, Food and nutrition security, FS sustainability, Gender, Integrated pest management, Land, Monitoring and evaluation, Pastoralism and livestock, Resilience, Rural and producer organizations, Soil, Sustainable production intensification, Value chains, Water, Youth/Juniors